ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2023, 13:50

Выставка военной техники и солдатское угощение: проект "Отечеству служим" проходит в Минске

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школьники, гимназисты, кадеты и курсанты вместе с педагогами стали участниками мероприятий масштабного патриотического проекта "Отечеству служим", приуроченного ко Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

На площадке у Дворца Республики аншлаг: ребята фотографируются с военной техникой, военные повара с радушием угощают всех солдатской кашей. Не оставили равнодушными минчан и гостей столицы питомцы Кинологического центра Вооруженных Сил.

У гостей мероприятия есть уникальная возможность ознакомиться с особенностями поступления в Военную академию и на военные факультеты в гражданских вузах, а также узнать о военной службе, курсантской учебе, быте и повседневной жизни.

Как отметили в ведомстве, благодаря таким мероприятиям некоторые молодые люди определяются с выбором будущей профессии и связывают свою жизнь с военной службой. В числе гостей мероприятия - суворовцы, кадеты и представители военно-патриотических клубов, многие из которых в дальнейшем планируют связать свою жизнь с Вооруженными Силами.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси