ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 января 2017, 15:06

Взаимосвязь науки и религии обсудят во время "Открытого диалога" в Любани

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Любани 12 января состоится "Открытый диалог" на тему "Наука и религия", сообщили БЕЛТА в пресс-центре Минского областного комитета БРСМ.

Совместима ли наука с религией, возможно ли объединение научного и религиозного подходов для поиска ответов на вызовы нашего времени? Как наука и религия влияют на современную молодежь? Участники "Открытого диалога" попытаются найти ответы на эти и другие вопросы. Дискуссия объединит более 30 человек - представителей работающей, учащейся молодежи, предприятий и общественных организаций района, а также экспертов, в качестве которых выступят председатель Любанского районного Совета депутатов Виктор Статкевич и благочинный Любанского церковного округа, настоятель храма Преображения Господня отец Александр.

Мероприятие пройдет в Любанском райисполкоме.

Проект БРСМ "Открытый диалог" приобрел масштаб общественного движения и реализуется как широкая дискуссионная площадка, дающая возможность молодежи Беларуси поднимать острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям, общественным деятелям.

Дискуссии в формате "Открытого диалога" проходят во всех регионах и являются еще одной формой прямой связи власти и граждан, эффективным инструментом развития гражданского общества в Беларуси. В ходе дискуссий, дебатов в различных районах, городах, трудовых коллективах рождаются новые идеи. Граждане получают ответы на волнующие их вопросы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси