ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 октября 2015, 10:44

XI Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд стартует в Витебске

30 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. XI Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд стартует в Витебске. Впервые этот турнир проводится не в Петергофе, традиционном месте, а на выезде, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского горисполкома Виктор Глушин.

30 октября - 1 ноября турнир соберет в городе на Двине 24 лучшие студенческие команды Беларуси, России, Украины, Латвии, Эстонии и Армении - победителей и призеров национальных чемпионатов. "Это удивительно, но предложение нашей инициативной группы о проведении кубка в Витебске нашло поддержку у организаторов. Все сложилось, хотя стоит отметить, что Беларусь представляют лишь команды из Минска и Могилева, витебских нет ни одной. Зато у города есть опыт проведения крупных интеллектуальных турниров", - отметил Виктор Глушин.

Игры пройдут в Витебском филиале Белорусской государственной академии связи, торжественное открытие состоится сегодня в 14.30. В течение трех дней команды будут выявлять сильнейших в спортивных версиях игр "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Эрудит-квартет" и в индивидуальной "Своей игре".

Организаторами турнира являются Витебский городской исполнительный комитет, Клуб интеллектуальных игр "Самсон" (Петродворец), Белорусская лига интеллектуальных команд и Витебский филиал учреждения образования "Белорусская государственная академия связи".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси