ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2015, 09:39

Храм в честь Георгия Победоносца построят на территории Военной академии Беларуси

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Храм в честь великомученика Георгия Победоносца построят на территории Военной академии Беларуси, сообщили БЕЛТА в Минобороны Беларуси.

"Накануне Дня Победы, 5 мая 2015 года, в Военной академии состоится освящение Поклонного Креста на месте строительства Храма-памятника воинской славы в честь воина-великомученика Георгия Победоносца. В торжественном мероприятии примут участие руководство, профессорско-преподавательский состав и курсанты военного вуза, представители духовенства", - сообщили в Минобороны.

Ранее старший преподаватель кафедры идеологической работы академии Иван Саблин на заседании координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской православной церковью пояснил, что в храме можно будет торжественно отпраздновать любой праздник, совершить таинства венчания и крещения, в праздничной обстановке присвоить очередное воинское звание, выпустить новоиспеченных офицеров. Иван Саблин добавил, что 84,5% курсантов Военной академии исповедуют православную веру.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси