ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2022, 09:29

Забег в ползунках, спецдефиле, пиратский квест: работники МЧС проведут в Витебске праздник для детей

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Спасатели проведут в Витебске на площади Победы праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном УМЧС.

Полюбившийся горожанам праздник, который работники МЧС уже традиционно проводят в день защиты детей, начнется в 17.00. "Изюминкой мероприятия станут конкурсы, организованные спасателями для самых маленьких витебчан. Например, в скорости передвижения будут соревноваться спортсмены, которые еще даже не умеют ходить. Заявки на забег в ползунках подали 16 родителей, и самому юному участнику еще нет и восьми месяцев", - рассказала начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского областного управления МЧС Наталья Туркова.

Не менее зрелищным станет открытый конкурс-смотр на лучшее оформление детской "техники". Малыши и их родители презентуют эксклюзивные коллекции колясок, трехколесных велосипедов и педальных автомобилей, которые будут переоборудованы в пожарную аварийно-спасательную технику. А еще юные модели устроят дефиле в спецовках: они продемонстрируют дизайнерские костюмы спасателей-пожарных, изготовленные их родителями.

"Взрослые и дети смогут принять участие в фантастических пиратских приключениях и раскрыть тайну острова "112" на интерактивных площадках. Формат квеста является хорошей альтернативой обыденному изучению правил безопасности в первый день каникул. "Долина испытаний", "Ущелье Йо-хо-хо", "Мыс капитана Круга" - это только малая часть зон пиратской головоломки", - приоткрыла завесу тайны предстоящего испытания Наталья Туркова.

В течение мероприятия гости праздника смогут увидеть насыщенную концертную программу с участием детских творческих коллективов Витебска. Мероприятие проходит как часть республиканской акции МЧС "Не оставляйте детей одних!". Ее целью является предупреждение детской шалости с огнем, профилактика ЧС с участием детей и обеспечение их общей безопасности. Организатором мероприятия в Витебске выступает областное управление МЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси