ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2017, 08:19

Задобрить символ 2017 года можно в витебском зоопарке

4 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Задобрить символ 2017 года можно в витебском зоопарке, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор учреждения Ирина Орлова.

Ирина Орлова с талисманом года
"На смену года Обезьяны приходит год Красного Петуха, а талисманом года является павлин - символ счастья и благополучия, процветания и гармонии. У нас в зоопарке обитают и тот, и другой. А именно - живет пара павлинов, а также два петуха и шесть курочек. На праздники и в дни зимних каникул у нас особенно много посетителей, которые спешат задобрить этих пернатых отборной пшеницей, а также сфотографироваться с символом и талисманом года", - пояснила Ирина Орлова.

Кроме того, павлин и петух в витебском зоопарке "выездные": они участвуют в различных новогодних программах, которые организуют партнеры учреждения. Так, 14 января они с еще небольшой компанией станут гостями на празднике в Придвинской резиденции Деда Мороза в Витебском районе. Дети и взрослые смогут не только погладить китайского шелкового петуха, но и достать из шапки в лапках у обезьянки - символа 2016 года - пожелание на год наступивший.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси