ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2017, 09:01

"Зарница" соберет более 250 школьников со всей Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Областная военно-патриотическая игра "Зарница" соберет более 250 школьников со всех районов Гомельского региона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гомельского облисполкома.

Игра пройдет 5-13 июня на территории детского реабилитационно-оздоровительного центра "Пралеска" в деревне Цупер Жлобинского района.

На берегу Днепра 25 команд будут состязаться в военно-прикладных, туристских и спортивных соревнованиях. Свои умения участники покажут в конкурсах инсценированной песни "С искрой в душе и верой в победу", смотре строя и песни "Аты-баты, шли солдаты с песней на парад", упражнениях по огневой подготовке "К защите Отечества готов!", турнире "Страницы истории Отечества", конкурсе боевых листков и, конечно, в военизированной игре на местности. По вечерам их ожидают игры и песни вокруг костра.

Главная цель военно-патриотической игры - создать условия для духовно-нравственного и физического развития школьников, сформировать у них готовность защищать Родину.

В числе организаторов мероприятия - управление образования облисполкома, представители силовых ведомств и общественных организаций, включая областные организации "БРПО" и "БРСМ".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси