ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2023, 17:54

Заведующая молочно-товарным комплексом в Глусском районе скрыла падеж более 400 голов КРС

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры

16 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Глусском районе заведующая молочно-товарным комплексом скрыла падеж 406 голов крупного рогатого скота. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Глусского района поддержала государственное обвинение по ранее возбужденному ей уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы, которой инкриминирован служебный подлог. Работая в должности заведующей МТК сельскохозяйственной организации, она достоверно знала, что на комплексе имел место падеж крупного рогатого скота. Чтобы скрыть этот факт, она умышленно вносила заведомо ложные сведения в отчеты.

Всего с сентября 2019 года по сентябрь 2021-го обвиняемая скрыла непроизводительное выбытие не менее 406 голов КРС. Мотив - спрятать недостатки и упущения в работе, продемонстрировать свою значимость как руководителя, способного обеспечить качественное выполнение возложенных обязанностей и достижение поставленных задач в животноводстве, избежать привлечения к материальной ответственности за факты падежа на ферме.

Суд постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.427 УК женщине назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями, на срок 5 лет. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси