ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2015, 12:23

"Зеленая сеть" в День без бумаги будет менять саженцы на макулатуру

20 октября, Минск /Корр.БЕЛТА/. "Зеленая сеть" 24 октября в Минске проведет акцию к Международному дню без бумаги "Меняем саженцы на макулатуру", сообщили БЕЛТА в сообществе.

"На символической акции "Зеленой сети" в обмен на макулатуру можно получить саженцы кленов, дубов, орехов, а также узнать о различных способах экономного использования бумаги", - уточнили активисты сети. Мероприятие пройдет по адресу: ул.Калинина, 7.

Помимо обмена макулатуры на саженцы, взрослые и дети с 12.00 до 15.00 смогут принять участие в эковстрече движения "Зеленый дозор", где участников ожидают семейные мастер-классы и информация о том, как без ущерба для комфорта сделать свою жизнь здоровее и экологичнее.

Организаторы мероприятия отметили, что основной девиз международной акции, которая проходит каждый четвертый четверг октября, - "Научимся использовать бумагу рационально!". В этот день люди по всему миру объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести акции поддержки. "Поддержать акцию может любой человек или компания, рассказав о своем личном примере через социальные сети с помощью хештега #ДеньБезБумаги. Самая смелая и эффективная идея сокращения использования бумаги будет отмечена призом от "Зеленой сети", - заверили активисты.

Сообщество "Зеленая сеть" функционирует в Беларуси с 2007 года. В него входят 12 экологических общественных объединений и более 30 индивидуальных участников. Организации и активисты работают в Минске, Гродно, Гомеле, Барановичах, Бресте и других городах Беларуси.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси