ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июня 2023, 17:34

Земельные вопросы, электроотопление, благоустройство: Андрейченко провел прием граждан в Ушачах

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

9 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Вопросы землеустройства, подключения электроотопления, благоустройства причала на озере, организации лечения детей и другие рассмотрел на личном приеме граждан в Ушачах председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Ушачском райисполкоме.

Житель деревни Белое обратился на прием с вопросами о границах земельного участка и благоустройства причала на озере, находящегося рядом с населенным пунктом. По земельному вопросу заявителю дали разъяснения. Касательно второй темы обращения Владимир Андрейченко дал поручение председателю сельсовета рассмотреть заявление сельского жителя и в соответствии с законодательством найти решение.

Ушачанка просила помощи в установке электроотопления в доме. Как ей пояснили представители соответствующих служб, технически это затруднительно сделать, так как на том участке линии электропередачи реконструировать не планируют. Заявительнице предложили подвести к дому газопровод для отопления - как раз это технически выполнимо.

Пенсионер из деревни Дворица интересовался, можно ли приобрести дрова и газ в баллонах сверх норм отпуска. Мужчине пояснили, какая норма отпуска положена по закону.

Жительницу Минского района волновала проблема строительства. Ей не предоставили кредит на эти нужды. Она просила содействия в решении этого вопроса и организации лечения ее детей в РНПЦ. Владимир Андрейченко взял вопрос на контроль.

По окончании личного приема председатель Палаты представителей отметил, что какими бы мелкими ни казались вопросы, с которыми обращаются граждане, для каждого обратившегося они важные и насущные. Представителям власти любого уровня всегда следует выслушать человека и разъяснить, как можно решить тот или иной вопрос. Владимир Андрейченко подытожил, что в последнее время на таких приемах возрастает спрос на местную повестку, и районному руководству следует вникать в каждый вопрос, волнующий жителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси