ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2017, 17:47

Земли Смолевичского района под реализацию проекта Национального аэропорта войдут в состав Минска

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Земли Смолевичского района под реализацию проекта Национального аэропорта Минск будут включены в состав белорусской столицы. Соответствующее решение принято сегодня на внеочередной сессии Минского областного Совета депутатов 27-го созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Решение Миноблсовета "О некоторых вопросах административно-территориального устройства" принято с целью реализации проекта по строительству в Национальном аэропорту Минск второй искусственной взлетно-посадочной полосы с объектами вспомогательного назначения под расчетный тип самолета А380 с оборудованием ее системой точного захода на посадку III категории.

Документом согласовывается изменение административно-территориальных границ Смолевичского района путем включения в городскую черту Минска земельных участков общей площадью 158,44 га, в том числе 64,17 га земель ГЛХУ "Смолевичский лесхоз" и 94,27 га земель иностранного частного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Штотц Агро-Сервис", входящих в состав Заболотского, Драчковского и Пекалинского сельсоветов.

Депутаты Миноблсовета поддержали это решение с учетом мнения нижестоящих Советов депутатов, а также граждан. Его принятие не потребует выделения дополнительных финансовых средств.

На сегодняшней сессии рассматривались другие вопросы по внесению изменений и дополнений в некоторые решения Минского областного Совета депутатов. Среди таковых - изменения в инвестиционную программу и бюджет центрального региона на 2017 год, освобождение от перечисления в областной бюджет средств от сдачи помещений в аренду для нескольких организаций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси