ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 октября 2022, 17:22

"Ждали с нетерпением". Фестиваль тружеников села "Дажынкі" продолжается в Большой Берестовице

Во время празднования
Во время празднования

1 октября, Большая Берестовица /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкі" продолжается в Большой Берестовице, передает корреспондент БЕЛТА.

Для участников и гостей праздника подготовлено несколько локаций, на которых находят развлечения как взрослые, так и дети. На фестивале работают различные тематические выставки и подворья районов Гродненской области. Гости "Дажынак" также могут насладиться насыщенной концертной программой.

Приезд к родителям в Большую Берестовицу из Гродно именно к "Дажынкам" приурочила Елена и ее семья. "Приехали на нашу малую родину. Радостно здесь, знакомых встречаем. Все очень хорошо организовано. Родители, кстати, тоже причастны к сельскому хозяйству, поэтому "Дажынкі" являются праздником и нашей семьи тоже", - поделилась женщина.

А вот из Лидского района приехала Татьяна. "Любуюсь караваями и снопами, которые представлены здесь на выставке. Мы с самого утра попали под дождь, но сейчас немного подсохли, солнышко радует, погода уже в полной мере позволяет насладиться атмосферой праздника. Трудиться в сельском хозяйстве очень сложно, это всем известно. И люди, которых собрал этот замечательный праздник, знают об этом не понаслышке, - сказала она.

Ирина из Малой Берестовицы делится тем, что праздника ждали с нетерпением. "Мы на "Дажынках" с внуками, приехали посмотреть, чем удивит праздник, встретить знакомых, порадоваться за наших аграриев. Нам самим радостно и приятно, внукам тоже. Очень хороший праздник. Мы, кстати, тоже работаем на земле, есть свои 15 соток, поэтому понимаем, каково работать в поле исходя из своего опыта", - сказала женщина.

На результат своего труда, который не был бы возможен без аграриев Гродненской области, любуется и начальник булочного цеха ОАО "Гроднохлебпром" Светлана Потехина. Центральное место праздника занимает работа сотрудников одного из участков завода - стокилограммовый каравай. "Очень приятно видеть результат своего труда. Тем более когда он будет радовать самых заслуженных аграриев нашего региона. Ведь караваи, которые сделали наши работники, вручали награждаемым. Здорово, когда люди радостны, с благодарностью и добром отзываются", - отметила она.

Гулянья главного праздника хлеборобов в Большой Берестовице продолжатся до самого позднего вечера. К слову, в следующем году столицей областных "Дажынак" в Гродненском регионе станет г.п. Зельва.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси