ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2020, 11:17

Жилфонд Брестской области переведен в режим протапливания

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области в связи с нестабильностью температуры наружного воздуха отключать отопление в жилых домах пока не планируется, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела котельного хозяйства и энергетики областного управления ЖКХ Сергей Ананьев.

"Нынешние температуры - самые сложные для теплоснабжающих организаций. Сейчас они работают в режиме протапливания. Днем тепло, поэтому процесс отопления практически останавливаем. Ночью столбик термометра опускается примерно до нуля - и возобновляем подачу тепла, - пояснил Сергей Ананьев. - Отслеживаем прогноз, с 14 апреля ожидается похолодание. Отопление отключать не спешим".

Отопительный сезон в Брестской области проходит в штатном режиме, практически без аварийных ситуаций. Коммунальщики региона уже разработали программу подготовки к следующему осенне-зимнему периоду. "Занимаемся изготовлением проектно-сметной документации, комплектацией материалов. Ориентировочно основные работы начнутся в мае", - сказал начальник отдела котельного хозяйства и энергетики. Он добавил, что в Брестской области централизованное теплоснабжение налажено примерно в 5,3 тыс. жилых домов.

В 2019 году отопительный сезон в регионе завершился 12 апреля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси