ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июня 2015, 17:47

Жилищные и земельные вопросы превалировали на приеме граждан в Логойском районе

3 июня, Логойский район /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. Вопросы ремонта жилья и использования земли превалировали на приеме граждан, который сегодня провел председатель Минского облисполкома Семен Шапиро, передает корреспондент БЕЛТА.

В течение трех часов губернатор рассмотрел восемь обращений граждан, из них два - по оказанию поддержки в капремонте частного жилья. "Государство не должно заниматься ремонтом домов, находящихся в частном владении, за исключением ситуаций, когда люди особо нуждаются в поддержке по объективным причинам. Нам есть куда вкладывать деньги - в дороги, строительство детских садов и школ", - сказал Семен Шапиро.

Семья из Минска интересовалась возможностью изменения целевого назначения их земельного участка, расположенного в деревне Слижино. Супруги решили построить новый дом на земле, которая отведена под личное подсобное хозяйство. Однако, как им пояснили юристы в ходе приема, перевести земельный участок из одной категории в другую нельзя. Поэтому целесообразно построить новый дом рядом со старым, после чего снести неиспользуемую постройку.

Жительница одной из деревень Логойского района обратилась с жалобой на владельца агроусадьбы, расположенной рядом с ее домом. По ее словам, владелец нарушает санитарные правила, природоохранное законодательство. Семен Шапиро подчеркнул, что нужно детально разобраться в сложившейся ситуации, и поручил соответствующим службам провести проверки. "В Беларуси особое внимание уделяется окружающей среде, поэтому нарушений допускать нельзя", - отметил губернатор.

В числе обращений граждан были и вопросы, касающиеся благоустройства дорог, выделения кредитных средств на строительство жилья и др.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси