ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2022, 10:37

Жилищные условия 1226 многодетных семей Минска улучшатся до конца года

Фото из архива
Фото из архива

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 1226 многодетных семей столицы получат возможность улучшить свои жилищные условия до конца года. О проводимой работе по улучшению жилищных условий нуждающихся рассказала начальник управления жилищной политики Мингорисполкома Елена Лукашевич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам начальника управления жилищной политики Мингорисполкома, на сегодня чуть менее 182 тыс. семей граждан столицы нуждаются в улучшении жилищных условий, практически 5,5 тыс. из этой очереди составляют многодетные семьи. "Мингорисполком предпринимает все необходимые меры по удовлетворению граждан доступным и комфортным жильем. Доведено задание по улучшению жилищных условий в текущем году до числа 1226 многодетных семей. Это задание выполнено уже на 73,5% - 900 семей получили возможность быть направленными на улучшение жилищных условий", - заметила Елена Лукашевич.

Как отметила начальник управления, не остались без внимания очередники общей группы. Более 300 семей Минска строятся с привлечением государственной поддержки и с ограниченной прибылью застройщика.

"До конца сентября будет сдан социальный арендный дом по ул. Шаранговича. Очередники из числа детей-сирот получат возможность заселиться в новые 44 социальные квартиры. Также уже распределены администрациям районов 130 арендных квартир в жилом доме по ул. Семеняко, 25", - подчеркнула Елена Лукашевич. До конца года для очередников запланировано поступление еще 9 объектов: в Ленинском, Фрунзенском и Советском районах. Также будет начато строительство 2 новых домов в Смолевичах.

В ближайшее время на сайтах администраций районов столицы и на официальном интернет-портале Мингорисполкома будет опубликована информация о наличии такого жилья на распределение.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси