ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2017, 12:32

Жители Березы в честь 540-летия города устроят красочное шествие

14 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Березе 15-16 июля состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к 540-летию города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме.

Основные торжества пройдут 15 июля. По задумке организаторов, на весь день центральная часть города превратится в большую праздничную площадку. Жители Березы начнут отмечать юбилей, устроив красочное шествие. В параде примут участие около 1,5 тыс. человек, задействуют примерно 30 единиц техники. Колонна проследует практически через весь город к главной площади. Там четырем заслуженным людям вручат свидетельства о присвоении звания "Почетный гражданин города". Их имена пока держатся в секрете. С юбилеем Березу поздравят лучшие творческие коллективы района и области, звезды белорусской эстрады.

Гости смогут найти развлечения на любой вкус на 7 площадках. Например, на ул. Октябрьской развернется город мастеров. В Комсомольском сквере обоснуются художники, которые в это время проводят пленэр. В Центральном парке состоится открытие галереи деревянных скульптур и памятного знака "Щеповая птица-оберег". Она является символом счастья и внесена в список нематериального наследия историко-культурных ценностей страны. Посетителям парка представится возможность понаблюдать за показательными выступлениями пограничников-кинологов Брестской погрангруппы.

С наступлением сумерек все самое интересное вновь сосредоточится на площади Ленина. Присутствующие смогут насладиться выступлением барабанщиков и файер-шоу. В 23.00 небо сотнями огоньков раскрасит фейерверк. Завершит праздник большая дискотека.

Народные гулянья продолжатся 16 июля.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси