ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2015, 18:05

Жители Минска в парке Горького смогут понаблюдать вечером за летучими мышами

4 сентября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам совместно с общественной организацией "Ахова птушак Бацькаўшчыны" присоединились к международной акции International Bat Night и сегодня проведут в Минске Ночь летучих мышей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН Беларуси.

С 21.00 до 22.30 запланирована экскурсия в парке Горького. "Место встречи - главный вход. Если повезет с погодой, то мы сможем понаблюдать за летучими мышами с помощью ультразвуковой техники", - заверили специалисты.

В вечернюю программу помимо экскурсии входит лекция, которая продлится с 19.30 до 20.30 в НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам. Вход на мероприятия будет свободным.

На лекции, в частности, слушатели смогут узнать, что на самом деле едят летучие мыши, как им удается петь, почему они ведут ночной образ жизни и сколько живут. На вопросы пришедших будет отвечать научный сотрудник центра по биоресурсам Алексей Шпак.

"Летучие мыши - не герои кошмарных снов и фильмов ужасов. Это реальные зверьки, которых можно встретить в и городе, и в сельской местности. Они прилетают вовсе не для того, чтобы выпить вашу кровь и запутаться в волосах. Их дело и роль в природе куда более благородные: они уничтожают много насекомых, опыляют растения и помогают рассеять семена", - отметили специалисты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси