ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 октября 2015, 11:53

Жительница Барановичей лишилась родительских прав из-за интернет-зависимости

30 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Интернет-зависимость стала причиной лишения родительских прав жительницы Барановичей, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя суда Барановичского района и города Барановичи Светлана Снежко.

В комиссию по делам несовершеннолетних обратились педагоги школы. Их беспокоила судьба мальчика, мать которого совершенно не принимала участия в его обеспечении и воспитании. Выяснилось, что безработная 31-летняя женщина все время проводила в социальных сетях, играла в компьютерные игры. При этом она лишала сына минимальных жизненных благ: забывала отводить в школу, готовить ему еду, не заботилась о здоровье. Решением комиссии мальчика 2006 года рождения временно изъяли из семьи и признали нуждающимся в государственной защите.

Вернуть ребенка жительница Барановичей могла при условии, что она устроится на работу и пройдет курс лечения в психоневрологическом диспансере. Но женщина не пожелала менять свой образ жизни, и в суд было передано дело о лишении ее родительских прав.

"В нашей практике это первый подобный случай. Непьющая, не имеет наркотической зависимости, не любительница погулять. Тем не менее, в течение полугода женщина ничего не сделала для того, чтобы вернуть ребенка. Своим поведением она наоборот, усугубила ситуацию. Мы ей порекомендовали навести порядок в своей жизни, тогда она сможет восстановиться в своих правах", - рассказала Светлана Снежко.

Сейчас ребенок воспитывается в одном из домов семейного типа Барановичского района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси