ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2021, 12:29

ЖКХ: в столичных домах отопление запускается в соответствии с графиком

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске отопление в домах запускается в соответствии с графиком. Об этом сообщила на пресс-конференции и.о. заместителя генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Валентина Гридюшко, передает корреспондент БЕЛТА.

"На основании решения Минского городского исполнительного комитета с 22 сентября разрешен запуск отопления и начаты работы по запуску. Отопление запускается в соответствии с графиком, согласованным теплоснабжающими организациями. График первого дня соблюдается - на сегодняшний день на 9.00 утра отопление включено примерно в 2,5 тыс. домах", - отметила и.о. заместителя гендиректора.

По ее информации, для подготовки инженерного оборудования и конструктивных элементов жилищного фонда к отопительному периоду запланированные работы были выполнены в полном объеме. Так, отремонтировано и опрессовано 3 тыс. внутренних систем с центральным отоплением, находящихся в эксплуатации в организациях жилищно-коммунального хозяйства. Отремонтировано 213 и заменено 78 теплообменников, также проведен в полном объеме ремонт циркуляционных насосов, выполнен ремонт электрооборудования в домах, проведены запланированные работы по теплоизоляции и т.д.

"Жилищный фонд Минска готов к эксплуатации в осенне-зимний период. А для оперативного реагирования на аварийные ситуации в городе организована работа 72 бригад. Для обеспечения безаварийной работы инженерных сетей белорусской столицы задействованы больше 1 тыс. человек", - подчеркнула Валентина Гридюшко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси