ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2023, 17:33

Зимняя спартакиада работников лесного хозяйства стартовала в Минской области

Фото пресс-службы Минлесхоза
Фото пресс-службы Минлесхоза

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская зимняя спартакиада работников лесного хозяйства проходит в Логойском районе Минской области до 10 февраля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортивное мероприятие проводится уже в 21-й раз. Министр лесного хозяйства Александр Кулик на торжественном открытии спартакиады рассказал, что в системе ведомства много людей, которые увлечены лыжным спортом и всегда принимают активное участие в спортивных мероприятиях.

В соревнованиях этого года участвуют около ста представителей всех лесных хозяйств и предприятий. "Спорт способствует увеличению производственных показателей, физического здоровья", - отметил министр.

Первый день соревнований традиционно открыли индивидуальные гонки в трех возрастных группах. Первыми бежали женщины по 3 км, а потом мужчины по 5 км. Во второй день команды лучших лыжников примут участие в эстафетной гонке.

"Сегодня в спартакиаде принимает участие и лесник из Вилейского лесхоза, которому 65 лет, и он показал хорошие результаты", - добавил Александр Кулик.

Спортивные мероприятия в системе Минлесхоза проводятся постоянно на разных уровнях. "Нет ни одного вида спорта в районных соревнованиях, где бы ни участвовали работники лесного хозяйства", - сказал министр.

Традиционно лучшими спортсменами по итогам соревнований уже около 15 лет признаются работники Могилевского ГПЛХО. "В целом мужчинам надо подтягиваться, потому что женщины показывают самые высокие результаты", - подчеркнул глава Минлесхоза.

Примером этому стала главный бухгалтер Могилевского ГПЛХО Татьяна Рытикова, которая одной из первых пересекла финишную черту в индивидуальной гонке. "Все прошло замечательно. Для нас это важное соревнование, потому что из-за отсутствия снега и пандемии несколько лет спартакиада не проводилась. Но мы видим, что наши сотрудники становятся сильнее с каждым годом. Все участники команды осознают свой вклад в общее дело и стараются изо всех сил", - рассказала участница.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси