ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2017, 21:30

140-й ремонтный завод изготовил пять различных модификаций броневика "Кайман"

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "140-й ремонтный завод" изготовило пять различных модификаций броневика "Кайман", сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга завода Виталий Забелло.

На базовое шасси будут установлены различные виды вооружений - два вида пулемета, гранатомет, спутниковая связь и дистанционно управляемый модуль, рассказал специалист. Пять различных модификаций на заводе разработали и изготовили в инициативном порядке к международной выставке вооружения и военной техники MILEX 2017.

Виталий Забелло рассказал, что в 2016 году "Кайман" выдержал предварительные испытания. "Следующий этап опытно-конструкторских работ - это проведение государственных испытаний, которые начнутся с февраля. Сейчас машина находится на плановом сервисном техническом обслуживании", - отметил специалист.

"Кайман" предназначен для участия в разведывательных и диверсионных операциях, патрулировании и сопровождении колонн, проведении миротворческих и милицейских операций, ведении действий в условиях чрезвычайных ситуаций. На предварительных испытаниях броневик прошел более 4 тыс. км по автодорогам общего пользования, пересеченной местности и так называемым "танковым трассам", а суммарное время испытаний изделия на плаву превысило 5 часов. Предполагается, что государственные испытания "Каймана" пройдут на территории ряда полигонов Вооруженных Сил Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси