ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2022, 08:34

Абухович: Россия ответит на санкции, но адекватно

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия адекватно ответит на введение санкций, но только после просчитывания всех рисков. Об этом заявила старший преподаватель кафедры экономической теории и маркетинга Белорусского государственного технологического университета, магистр экономических наук Юлия Абухович в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

Юлия Абухович отметила, что со стороны Запада вводятся не просто торговые санкции, но уже и финансовые. Это, по ее мнению, попытка лишить Россию доступа к финансовым рынкам и ресурсам, что в принципе перекроет нормальное жизнеобеспечение государства. "Естественно, адекватный ответ со стороны России будет, но только после просчитывания всех последствий, чтобы не пострадали люди", - заявила экономист.

"Каждый ответный ход усиливает влияние санкций, и правительство России это понимает. Поэтому все надо досконально просчитать, чтобы не навредить себе же. Чтобы ответный шаг действительно был ответом тем, кто эти санкции применяет, а не дополнительным бременем для государства", - констатировала эксперт.

Также Юлия Абухович отметила, что в Беларуси и России даже под влиянием санкций думают о последствиях для обычных граждан. "Если кто-то в Европе и Америке может позволить своим гражданам страдать, а также советовать им пересмотреть нормы кормления животных, то Беларусь и Россия к такому не привыкли. У нас в государствах думают о людях", - заключила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси