ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2015, 16:51

Адвокаты Словакии заинтересованы в развитии сотрудничества с белорусскими коллегами

Во время встречи
Во время встречи

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Адвокаты Словакии заинтересованы в развитии сотрудничества с белорусскими коллегами. Об этом сообщил председатель Конституционного комитета Национального совета Словакии Роберт Мадей на встрече словацкой делегации с руководством Республиканской коллегии адвокатов (РКА) и специалистами Минской городской и Минской областной коллегий адвокатов, сообщили БЕЛТА в республиканской коллегии.

Во время переговоров стороны приняли решение о продолжении диалога и плодотворного сотрудничества в ближайшее время. Кроме того, представители РКА рассказали гостям об актуальных вопросах белорусской юриспруденции - работе по совершенствованию закона об адвокатуре, развитии медиации и другом.

Роберт Мадей особо подчеркнул тот факт, что в настоящее время он является практикующим адвокатом, и это очень помогает ему в парламентской деятельности. Также председатель Конституционного комитета Национального совета Словакии выразил надежду, что в будущем в белорусском парламенте будет больше практикующих адвокатов, так как действующий специалист в области права как никто другой знает проблемы, волнующие людей, а также видит работу принимаемых законов на практике.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси