ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2022, 18:42

Агентства по госрегистрации и земельному кадастру 1 июля проконсультируют бесплатно

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Агентства по государственной регистрации и земельному кадастру проведут бесплатные консультации 1 июля. Эта акция приурочена ко Дню Независимости, сообщили БЕЛТА в Национальном кадастровом агентстве.

Единый день бесплатного консультирования пройдет 1 июля с 9.00 до 12.00 в Минске по адресу: переулок Краснозвездный, 12 (каб. 319). Специалисты Национального кадастрового агентства бесплатно проконсультируют физлиц, юрлиц и ИП по вопросам государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, о порядке совершения регистрационных действий в отношении предприятия как имущественного комплекса.

Также можно задать вопросы специалистам по теме независимой оценки недвижимости, бизнеса, транспорта и других объектов. Получить консультацию можно и по теме технической инвентаризации и проверки характеристик недвижимого имущества, порядка предоставления сведений из информационных ресурсов, оператором которых является Национальное кадастровое агентство. Среди таких ресурсов - единый государственный регистр недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, реестры характеристик недвижимого имущества, адресов, цен на земельные участки и другие.

Кроме того, 1 июля бесплатные консультации проведут и территориальные организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Сведения об акциях в регионах можно получить на сайтах данных организаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси