ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 декабря 2022, 14:17

Аграрии Витебской области намолотили 1 млн 270 тыс. тонн зерна

Анжелика Никитина
Анжелика Никитина

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аграрии Витебской области намолотили 1 млн 270 тыс. тонн зерна. Об этом в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА рассказала заместитель председателя Витебского облисполкома Анжелика Никитина.

Рассказывая об успехах региона в сфере экономики, Анжелика Никитина отметила, что в этом году очень порадовал урожай. "Мы получили 1 млн 270 тыс. т зерна. Для области это отличный показатель, учитывая, что у нас северный непростой регион. Этот урожай позволит обеспечить наши прилавки свежим хлебом, мучной продукцией, крупами. Кроме того, по сравнению с прошлым годом мы собрали в 1,4 раза больше картофеля, а овощей - в 1,5 раза", - озвучила достижения Витебской области Анжелика Никитина.

Заместитель председателя Витебского облисполкома убеждена, что это не только полностью обеспечит регион овощной продукцией, но и позволит экспортировать ее на внешние рынки, в том числе рынок России. "Это говорит о том, что не только страна обеспечила свою продовольственную безопасность, но и Витебская область имеет определенный резерв для получения выручки и прибыли наших предприятий", - подчеркнула Анжелика Никитина.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси