ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2022, 17:01

"Академфарм" разрабатывает более 35 лекарственных средств

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственное предприятие "Академфарм" разрабатывает более 35 новых лекарственных средств. Об этом на пресс-конференции, приуроченной ко Дню работников фармацевтической и микробиологической промышленности, рассказал директор предприятия Юрий Микицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом году среди белорусских предприятий "Академфарм" был удостоен наградой за высокий уровень качества выпускаемых препаратов. "Мы гордимся этим. Сейчас в линейке "Академфарма" порядка 45 препаратов, в разработке более 35 новинок. Единственная проблема в отрасли, с которой сталкиваемся, это логистика сырья и субстанций, но компетенция белорусской фармацевтики позволяет закрыть проблему поставок. Задачи для отрасли поставлены на ближайшие лет десять", - рассказал Юрий Микицкий.

В нынешних условиях беспрецедентного санкционного давления, локальных конфликтов фармацевтическая отрасль переживает непростые времена. "Нынешние вызовы заставляют пересматривать свои бизнес-модели. Несмотря на то, что мы достаточно молодое предприятие, выпускаем фармацевтическую продукцию высокого качества. Также мы сотрудничаем с ведущими мировыми производителями", - подчеркнул директор предприятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси