ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2015, 16:45

Академии наук Беларуси и России разработали план совместной работы на 2016-2020 годы

16 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА. Национальная академия наук Беларуси и Российская академия наук разработали план совместной работы на 2016-2020 годы. Документ был рассмотрен сегодня в Москве на совместном заседании президиумов главных научных учреждений двух стран, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Были обсуждены состояние и перспективы развития белорусско-российского сотрудничества в области нано- и биотехнологий и исследования космического пространства. Отдельной темой стали задачи НАН Беларуси в совершенствовании научной сферы и развитии инновационной деятельности в Беларуси.

Представители научных кругов Беларуси и России обсудили работу Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства и вопросы взаимодействия НАН Беларуси и РАН по формированию и выполнению научно-технических программ Союзного государства.

По итогам заседания согласован проект постановления, в котором отмечается значимость межакадемического белорусско-российского сотрудничества как одного из важнейших направлений международной деятельности.

Руководитель белорусской делегации председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков провел переговоры с президентом Российской академии наук Владимиром Фортовым. Во встрече участвовали председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин, представители руководства НАН Беларуси, Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси