ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2022, 16:10

Академия молодых историков: НАН приобщит школьников к научной деятельности

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук во время школьных каникул проведет Академию молодых историков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

"В таком формате мероприятие проводится впервые и в Год исторической памяти приобретает особое значение. В рамках работы Академии пройдут лекции сотрудников Института истории, а также научно-образовательные мероприятия в научных и музейных комплексах Академии наук. Среди тем лекций для школьников - "История белорусской государственности", "Древняя история Беларуси: от палеолита до первых княжеств", "Беларусь: край вольных городов и местечек", "История СССР через призму киноленты", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, учащиеся средних учебных заведений столицы посетят Музей истории, ознакомятся с экспозицией уникальных исторических артефактов в Археологическом музее Института истории, примут участие в мастер-классе проекта экспериментальной археологии "Сказ о глиняном горшке", а также в практикуме "Как создать исследовательский проект по истории".

Цель работы Академии молодых историков - популяризация исторической науки, приобщение юных исследователей к научной деятельности, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за героическое прошлое и богатую историю Родины.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси