ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2016, 20:40

Академия веб-образования БГУ открывает новый сезон

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Академия веб-образования Белорусского государственного университета открывает новый образовательный сезон. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

Для слушателей предлагается трехуровневый учебный курс. Пройдя все ступени программы, они освоят базовые понятия компьютерной грамотности и получат знания по основам программирования. На первом уровне предлагается обучение работе в глобальной сети с нуля и усвоение навыков для эффективного поиска информации в интернете. Второй уровень "Дизайн и проектирование сайтов" предполагает обучение слушателей построению клиентских сайтов. В учебную программу, в частности, входит изучение компьютерной графики, проектирования и разработка веб-сайтов, основ веб-дизайна. На третьем уровне "Веб-технологии" можно получить профессиональные знания по основам создания веб-приложений.

Обучение проводят преподаватели БГУ, а ассистентами выступают студенты вуза. Занятия будут проходить по субботам, длительность каждого - три академических часа. Продолжительность семестра - 48 часов. Разработан сайт дистанционного обучения, где слушатели смогут самостоятельно изучить пропущенный материал и выполнить практические и домашние работы.

Заявки на обучение принимаются до 22 октября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси