ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2019, 17:00

Активисты БРСМ в выходные будут нести дежурство в местах массового отдыха

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежные отряды охраны правопорядка Белорусского республиканского союза молодежи в выходные будут нести дежурство в местах массового отдыха, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК ОО "БРСМ" Александра Гончарова.

"В частности, в Брестской области в эти выходные запланирована акция "Зимние забавы и безопасность", в Гродненской - "Безопасный спуск". Дежурство бойцов МООП будет организовано в местах массового катания с горок. Ребята проведут с любителями азартных спусков профилактические беседы, предупредят о возможных последствиях несоблюдения техники безопасности при катании на тюбингах, раздадут листовки с правилами безопасного поведения при катании с горки, вручат наглядно-изобразительную продукцию", - рассказала Александра Гончарова.

В Гомельской области продолжается профилактическая акция "Тонкий лед". "Активисты союза молодежи в очередной раз проведут профилактические мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций на водоемах, проинформируют население об опасности выхода на тонкий лед. Кроме того, 4 и 5 февраля в Минской области будут организованы мастер-классы и учебно-методические сборы для членов МООП, во время которых ребята отработают практические навыки спасения", - отметила секретарь ЦК БРСМ.

В центре внимания активистов БРСМ также профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. "Так, 5 февраля в Могилеве запланирован старт совместной с ГАИ акции "Операция пешеход". А в Минске в этот же день на дежурство вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы милиции РУВД Ленинского района заступят представители молодежного правоохранительного движения БРСМ Минского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности и комплексной логистики", - добавила Александра Гончарова.

К слову, 6 февраля молодежные отряды охраны правопорядка БРСМ отметят свое 15-летие. В этот день торжественное мероприятие пройдет в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны и соберет более ста лучших представителей движения МООП из всех регионов страны. Его центральным событием станет торжественная церемония чествования победителей республиканского конкурса на лучший молодежный отряд охраны правопорядка и лучший штаб по итогам 2018 года, награждение благодарностями, грамотами и нагрудными знаками "За отличие в охране правопорядка". На сегодняшний день движение молодежных отрядов охраны правопорядка БРСМ объединяет по всей стране более 15 тыс. юношей и девушек.-0-

Теги
БРСМ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси