ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2017, 14:40

Активнее всего используют режим безвизового въезда в Беларусь туристы из Германии

22 февраля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Наиболее активно используют режим пятидневного безвизового въезда в Беларусь туристы из Германии. Об этом сегодня сообщил заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной на заседании итоговой коллегии управления спорта и туризма Брестского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Через Национальный аэропорт Минск с начала действия безвизового режима в страну прибыли более 1,5 тыс. человек. На первом месте - туристы из Германии. Также активность проявляют граждане Польши, Италии, Великобритании. "Увеличение турпотока уже есть. Сейчас идет накопление информации. Мы просматриваем целевые рынки, узнаем, из каких стран к нам едут туристы. Пока превалируют впервые путешествующие в Беларусь, а также бизнес-туристы", - рассказал Михаил Портной.

Замминистра подчеркнул, что Беларусь обладает большим туристическим потенциалом. Его по максимуму должны раскрыть все регионы. "У нас прекрасный сегмент культурно-познавательного туризма. Развит агроэкотуризм, охотничий, гастрономический туризм, у нас хорошая спортивная инфраструктура. Мы стремимся создать индустрию гостеприимства, встречать туриста нужно как самого дорогого гостя", - отметил он.

Михаил Портной также заметил, что приграничный Брест должен активнее использовать свой турпотенциал. "Брест, как и Гродно, должен предпринять шаги для введения безвизового режима. Мы проанализируем, как он работает для жителей 80 стран, обкатаем по Августовскому каналу, а потом уже пойдем дальше. Наземные пункты пропуска (для безвизовых туристов. - Прим. БЕЛТА) в последующем будут открываться, но постепенно. В первую очередь мы думаем о безопасности страны", - резюмировал замминистра.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси