ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2021, 17:18

Акция БСЖ: неделя родного языка в Беларусбанке

Фото Беларусбанка
Фото Беларусбанка

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объединенная организация БСЖ Беларусбанка на протяжении недели проводила Международный день родного языка, рассказали корреспонденту БЕЛТА организаторы.

"Международный день родного языка отмечается 21 февраля. А первички БСЖ на протяжении недели, с понедельника по пятницу, реализовывали в своих подразделениях проект "Матчына мова", - рассказывает женский лидер банка Алла Райцес. - Мы запланировали различные форматы - были организованы специальные информационные уголки, женщины писали диктанты, показывали свои знания белорусского языка".

Детям сотрудников тоже было предложено поучаствовать в популяризации белорусского языка - написать сочинение или эссе на тему родного языка, в чем ребята преуспели и получили подарки.

Как признаются работники банка, удалось проверить свои знания, вспомнить годы учебы. К проекту, кстати, присоединилось немало мужчин. С учетом того, что проект был позитивно воспринят в коллективе, он получит продолжение, и не исключено, что станет корпоративной традицией.

Международный день родного языка провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.-0-

Фото Беларусбанка

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси