ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2015, 11:26

Акция "Чистый лес" пройдет в Беларуси 17 октября

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общереспубликанская акция "Чистый лес" пройдет в Беларуси 17 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Беларуси.

"Акция "Чистый лес" организована с целью благоустройства и наведения порядка в лесах, ликвидации там несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов. В этом году она пройдет 17 октября", - пояснили в министерстве.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого достаточно обратиться в любое лесничество и заявить о своем желании помочь в наведении порядка в лесу. Организации Министерства лесного хозяйства обеспечат всех участников акции необходимым инвентарем, организуют вывоз мусора.

В пресс-службе подчеркнули, что акция проводится с 2010 года и за это время приобрела своих постоянных участников, число которых с каждым годом растет. Ожидается, что и в этом году на работы по очистке лесов выйдут почти 30 тыс. человек. В общей сложности за все годы в акции приняли участие более 60 тыс. добровольцев. Мероприятие активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школами, высшими учебными заведениями и средствами массовой информации, отметили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси