ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2023, 08:21

Акция "Каникулы на журфаке" пройдет в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Каникулы на журфаке" пройдет 1 апреля в БГУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей, представители объединений юных журналистов страны во время весенних каникул могут посетить факультет журналистики БГУ. Для них подготовят экскурсию в медиатеку, мастер-классы по медиаграмотности и встречу с белорусскими журналистами.

Участники смогут пройти обучение в творческой мастерской "Печатное издание" по направлениям "Фотография", "Критерии современного журналистского текста: понятность, привлекательность, популярность", "Верстка и дизайн печатного издания". Ребятам расскажут о специфике работы современной редакции, обучат приемам создания и редактирования журналистских материалов, познакомят с основами компьютерной верстки и др.

Для участия в акции необходимо до 27 марта направить заявку по электронному адресу: Sayanava@bsu.by. Нужно указать ФИО, учреждение образования, электронный адрес и контактный телефон. Также следует определиться с направлением мастерской, сообщить время посещения факультета.

Сопровождать школьников из регионов могут как родители, так и представители учреждения образования. Для учителей, к слову, подготовят мастер-класс по медиаграмотности современного педагога.

Участники получат памятные призы и сертификаты. Акция направлена на совершенствование медиаобразования, а также повышение медиаграмотности молодежи.

Организатором проекта выступает факультет журналистики БГУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси