ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2017, 17:10

Акция по благоустройству Куропат является примером политической культуры населения Беларуси - политолог

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция по благоустройству урочища Куропаты является примером политической культуры населения Беларуси. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал политический аналитик Петр Петровский.

"На примере Куропат можно увидеть хорошо организованную акцию по благоустройству. Она является примером политической культуры, когда определенная общественная организация, в данном случае - Федерация профсоюзов Беларуси, исполняя законодательство страны, делает благое дело, причем не для себя, а для всего белорусского общества", - считает собеседник.

В то же время некоторые представители оппозиционных организаций вместо того, чтобы направить свою энергию в мирных целях, предпочли принять участие в незаконной протестной акции. "Таким образом, мы видим два примера, когда различные силы по-разному используют общественную энергию: одни работают на созидание, другие, напротив, идут на целенаправленное нарушение закона, провокации", - добавил политический аналитик.

По его мнению, в Беларуси налажен механизм реализации права граждан на проведение массовых мероприятий. "Но на них должны быть обеспечены порядок и безопасность", - подытожил Петр Петровский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси