ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2015, 16:25

Акция по пресечению правонарушений в поездах "Пассажир" стартует в Минске 25 августа

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция по выявлению и пресечению правонарушений в международных и межрегиональных поездах "Пассажир" стартует в Минске 25 августа, сообщили БЕЛТА в управлении охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома.

Рейдовые группы, в состав которых войдут правоохранители, военнослужащие внутренних войск, работники военизированной охраны и члены добровольной дружины объединения "Белорусская железная дорога", будут в усиленном режиме обеспечивать личную и имущественную безопасность пассажиров и членов поездных бригад, а также патрулировать все объекты железнодорожного транспорта до 29 августа включительно.

В управлении охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома отметили, что наиболее криминогенными являются поезда региональных линий, а самые распространенные из совершаемых в них преступлений - это кражи, хулиганства и грабежи. Больше всего правонарушений совершается в понедельник и воскресенье в период времени с 14.00 до 06.00. В целом по сравнению с 2014 годом количество совершаемых преступлений на объектах железнодорожного транспорта снизилось.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси