ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2023, 09:53

Алесин: ядерный аргумент может сбросить с польского пьедестала партию "Право и справедливость"

Александр Алесин
Александр Алесин

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ядерный аргумент может сбросить с польского пьедестала партию "Право и справедливость". Таким мнением в проекте "В теме" поделился независимый военный аналитик Александр Алесин.

Отвечая на вопрос, удержит ли польское руководство от опрометчивых шагов размещенное в Беларуси российское тактическое ядерное оружие, Александр Алесин отметил, что политики существуют не в вакууме. "Я думаю, что расчет идет и на общественное мнение Польши, на широкие массы населения. Там серьезные экономические трудности, накапливается протестный потенциал. Если к этому добавится риск возникновения ядерной войны и ударов по территории Польши, то даже равнодушные к доводам разума граждане, наконец, почувствуют холодок на своей спине", - сказал Александр Алесин.

Кроме того, добавил военный аналитик, в Польше не за горами электоральная кампания. "Возможно, ядерный аргумент станет одним из тех, которые смогут сбросить с пьедестала партию "Право и справедливость", которая является выразителем наиболее агрессивной части польской элиты", - заключил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси