ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2022, 12:45

Андрейченко: борьба с фальсификацией истории - неотъемлемая часть работы на международных площадках

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борьба с фальсификацией истории - неотъемлемая часть работы на международных площадках. Об этом заявил сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заключительном заседании восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Неотъемлемой частью нашей работы на всех международных площадках является борьба с фальсификацией истории. Инициированная нами международная парламентская конференция "Историческая память: Великая Победа, добытая единством" получила позитивный отклик и поддержку наших коллег-парламентариев из Армении, Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана. Это еще раз подтверждает, что мы солидарны в своем стремлении сохранить историческую правду, противостоять попыткам героизации нацистов и их современных последователей", - сказал Владимир Андрейченко.

Председатель Палаты представителей отметил, что работу в этом направлении надо продолжать также в избирательных округах и не только в рамках Года исторической памяти.

"Идеологическая война охватывает все сферы общественной жизни. Любая недоработка властей мгновенно используется для раскола общества, дискредитации государства. Поэтому мы должны предельно критично оценивать результаты своей работы и чувствовать персональную ответственность за все, что происходит в стране. Это требование главы государства должно стать незыблемым правилом в деятельности депутатского корпуса, каждого депутата", - заключил Владимир Андрейченко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси