ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2022, 10:38

Андрейченко: депутатам необходимо держать руку на пульсе социально-экономической жизни регионов

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутатам необходимо держать руку на пульсе социально-экономической жизни регионов, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается внутренней ситуации в стране, то она контролируема. Люди с пониманием относятся к действиям власти по отстаиванию национальных интересов. Вместе с тем необходимо держать руку на пульсе социально-экономической жизни регионов", - сказал Владимир Андрейченко.

Спикер подчеркнул: из кабинета многого не увидишь. "Поэтому нужно активнее работать на местах, знать, чем дышат предприятия, трудовые коллективы, быть в постоянном контакте с людьми, прислушиваться к местным инициативам", - отметил он.

Владимир Андрейченко подчеркнул: ни в коем случае нельзя снижать внимания к вопросам ценообразования на социально значимые товары, услуги, лекарства и медикаменты.

"Работая в избирательных округах, депутаты должны принять самое активное участие в проведении акций, посвященных Великой Победе. Особое внимание надо уделить ветеранам, узникам концентрационных лагерей - тем, кто заплатил самую высокую цену в борьбе с фашизмом. Их опыт и живое свидетельство о войне как никогда нужны нашему обществу, прежде всего молодому поколению", - добавил спикер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси