ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2022, 10:53

Андрейченко: мы должны жестко реагировать на любые враждебные выпады против Беларуси

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы должны жестко реагировать на любые враждебные выпады против Беларуси, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на открытии восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается нашего участия в работе по линии Межпарламентского союза и ПА ОБСЕ, то здесь надо сделать акцент на объединительных инициативах гуманитарного характера. При этом мы должны жестко реагировать на любые враждебные выпады против Беларуси, распространение лжи и попытки протаскивания на международных парламентских площадках надуманных антибелорусских резолюций", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, ближайшим поводом для этого станет 144-я Ассамблея Межпарламентского союза, которая пройдет в Индонезии 20-24 марта.

"Нашей делегации в тесной связке с геополитической группой "Евразия" необходимо быть готовой отразить возможные провокации в отношении Республики Беларусь", - подчеркнул Владимир Андрейченко.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси