ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2022, 10:30

Андрейченко: нужно адаптировать национальную экономику к работе в жестких и непредсказуемых условиях

Владимир Андрейченко во время заседания
Владимир Андрейченко во время заседания

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно адаптировать национальную экономику к работе в жестких и непредсказуемых условиях. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на открытии восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Неопределенная внешнеполитическая обстановка обязывает нас принять все необходимые правовые меры, чтобы обеспечить экономическую безопасность страны и сохранить достойный уровень жизни белорусов. На наших глазах рушится старая система мирохозяйственных связей. Перекраиваются мировые рынки. Разрываются логистические, технологические и финансовые цепочки. А торгово-экономические войны и санкции уже вплотную подвели мир к катастрофе. Разумеется, Беларусь обладает серьезным запасом прочности. Но нужно адаптировать национальную экономику к работе в этих жестких и порой непредсказуемых условиях, обеспечив при этом сохранение ее стратегических отраслей, ключевых производств и рабочих мест", - рассказал Владимир Андрейченко.

По его словам, на это должна быть нацелена и работа над проектом закона о республиканском бюджете. "Уже сейчас следует готовить конкретные предложения. Несмотря на все сложности, необходимо сохранить социальную направленность бюджета. В этом плане важно задействовать ту информацию, которая была обобщена нами в ходе общественного обсуждения проекта изменений в Конституцию на диалоговых площадках, в трудовых коллективах", - добавил спикер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси