ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2023, 10:21

Андрейченко: парламентарии тесно сотрудничают с Генпрокуратурой по самому широкому кругу вопросов

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентарии тесно сотрудничают с Генеральной прокуратурой по самому широкому кругу вопросов, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы тесно сотрудничаем с Генеральной прокуратурой по самому широкому кругу вопросов. Прежде всего это касается подготовки и принятия законодательных решений, направленных на укрепление суверенитета и национальной безопасности, общественного согласия и порядка, защиту прав и законных интересов наших граждан. Все они значимы не только в юридическом, но и в идеологическом плане, имеют глубокий моральный смысл и нравственное звучание", - отметил Владимир Андрейченко.

По его словам, еще одним важным направлением совместной деятельности является работа с обращениями граждан и юридических лиц. "Многие вопросы, с которыми избиратели идут к парламентариям, требуют прокурорского реагирования. Причем зачастую это проблемы, с которыми люди сталкиваются в своей повседневной жизни", - дополнил спикер.

Сегодня на совместном заседании двух палат парламентарии заслушают информацию генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Шведа о результатах деятельности. -0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси