ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2023, 12:02

Андрейченко: система потребкооперации должна развиваться и совершенствоваться

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко принял участие в заседании Докшицкого районного исполнительного комитета. На заседании был рассмотрен вопрос о торговом обслуживании населения района. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В ходе обсуждения спикер обратил внимание, что тема неоднократно затрагивалась на различных уровнях. Это не случайно, поскольку торговое обслуживание - важнейшая социальная задача руководства района. "Особое внимание следует уделить объектам потребкооперации, которые являются существенным элементом обеспечения потребностей людей в сельской местности. Система должна развиваться, совершенствоваться, адаптироваться к условиям, быть рентабельной и обеспечивать социальные стандарты", - отметил Владимир Андрейченко.

"Стандарты обоснованы временем, подтверждены практикой, определены с учетом современного уровня развития общественных институтов и направлены на удовлетворение потребностей людей, развитие сельских регионов. Один из них - качество и доступность торгового обслуживания граждан. Его выполнение - показатель эффективности работы властной вертикали и приоритет для руководства района", - дополнил спикер.

По итогам заседания был дан ряд поручений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси