ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
04 февраля 2022, 15:58

Андрейченко: в белорусском обществе существует реальный запрос на безопасность и стабильность

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусском обществе существует реальный запрос на безопасность и стабильность, заявил БЕЛТА председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко.

"Сегодня в белорусском обществе существует реальный запрос на безопасность и стабильность. События во многих уголках мира и в нашем собственном доме свидетельствуют, как легко их потерять и каких неимоверных усилий стоит их сохранить. Результаты обсуждения материалов Послания Президента белорусскому народу и парламенту подтверждают, что Беларусь - мирная страна, а наши граждане хорошо усвоили горькие уроки истории", - сказал Владимир Андрейченко.

Вместе с тем постоянное нагнетание обстановки вблизи границ, концентрация сил и средств на сопредельной территории, провокационные высказывания ряда западных политиков и реальные деструктивные действия заставляют принимать адекватные меры. "Одна из них - проведение совместных военных учений Беларуси и России по проверке сил реагирования "Союзная решимость - 2022". Наши государства демонстрируют способность и готовность отстаивать национальные интересы, защищать собственные суверенитет и территориальную целостность в современном многополярном мире, показывают международному сообществу, что разговор с позиции силы сегодня неэффективен, а зачастую и опасен", - отметил спикер.

Владимир Андрейченко подчеркнул: "Мы не забываем исторически проверенный постулат - "Хочешь мира - готовься к войне", но в очередной раз напоминаем, что равноправный диалог, основанный на взаимном уважении, - вот универсальное средство современной политики".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси