ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2022, 10:53

Андрейченко: законопроект об амнистии поступил в парламент

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Законопроект об амнистии уже поступил в парламент, сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании девятой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"В парламент уже поступил законопроект об амнистии. Комиссии по национальной безопасности в ближайшее время нужно организовать его обсуждение с участием представителей общественности, политических партий. Главный критерий анализа всех предложений - обеспечение национальной безопасности и порядка в стране, - отметил Владимир Андрейченко. - С учетом поручений главы государства оперативно отрабатывайте и законопроект о гражданстве. Он должен быть подготовлен к рассмотрению на следующем пленарном заседании".

Спикер отметил: нельзя упускать из поля зрения бюджетно-налоговый пакет. "В конце сентября прогнозные документы на 2023 год были рассмотрены на заседании Президиума Совета Министров. Бюджет на будущий год планируется сформировать с ростом ВВП на 3,8%. Одновременно глава государства поручил обеспечить выход на инфляцию не выше 8%. Достичь поставленных целей можно только солидарными усилиями государства и общества, повышением ответственности каждого гражданина за судьбу нашей Родины", - подчеркнул он.

Кроме того, депутатам необходимо продолжить практику реализации права законодательной инициативы. "Это хорошая возможность дать адекватный и главное своевременный ответ на вызовы времени. У нас есть хорошие примеры по подготовке законопроектов, инициированных депутатами. Думаю эту хорошую практику нам нужно продолжать", - дополнил Владимир Андрейченко.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси