ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2015, 19:24

Анфимов поручил создать комиссию для выяснения вопроса жителей Могилева по приватизации жилья

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов провел в Минске прием граждан по личным вопросам, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Так, к руководителю Госконтроля обратились жители Могилева. В 1999 году они своими деньгами оплатили ремонт общежития, в котором проживают, и заключили договор на бессрочное пользование комнатами общежития (по существу, это квартиры с собственной кухней и санузлом). По словам заявителей, им обещали возможность приватизации жилья, тем более деньги по тем временам были заплачены немалые, сопоставимые со стоимостью строящегося жилья. Люди уже 15 лет обращаются в различные органы с надеждой решить наболевший жилищный вопрос.

Выслушав заявителей, Леонид Анфимов потребовал от своих подчиненных выяснить все обстоятельства этой ситуации. Председатель КГК поручил создать комиссию в составе работников Комитета госконтроля и ряда министерств, которая должна изучить все документы, и если доводы заявителей не противоречат законодательству - найти устраивающее их решение.

Еще одно обращение касалось вопросов передачи жилых домов в столице, находящихся на балансе филиала "Эксплуатационник" ОАО "Монолит Град", в коммунальную собственность Минска. Заявитель жаловался на то, что лифты в его доме не обслуживаются специализированной организацией, и в случае поломки их никто не сможет отремонтировать. Представители "Монолит Града" и городских властей пообещали, что данный вопрос будет решен в ближайшее время.

После приема жителей дома №3 военного городка Околица Леонид Анфимов поручил комиссионно (с участием представителей КГК, Минского облисполкома и Минжилкомхоза) обследовать этот жилой дом на предмет возможности проживания в нем людей и необходимости проведения капитального ремонта в 2016 году.

По результатам приема все заявители получат ответы в установленные законодательством сроки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси