ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2017, 13:54

Анфимов: все необходимые условия созданы и в сельских, и в городских школах

Леонид Анфимов
Леонид Анфимов

1 сентября, Браславский район /Корр. БЕЛТА/. Все необходимые условия созданы и в сельских, и в городских школах Беларуси. Такое мнение высказал председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов, который сегодня принял участие в торжественной линейке в учреждении образования "Слободковский детский сад - средняя школа" Браславского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава КГК поздравил с Днем знаний школьников из деревни Слободка. В этой сельской школе в первый класс пошли 10 детей, а всего здесь обучаются около 120 школьников. Леонид Анфимов вручил первоклассникам книги, а школе подарил от Комитета госконтроля спортивный инвентарь.

"Я учился в базовой сельской школе, поэтому сегодня не случайно оказался именно здесь, - сказал руководитель контрольного ведомства. - Ваша школа мне близка по духу, хотя, конечно, в мое время школы имели другую материально-техническую базу. Но главное сохранилось. Это стремление учителей работать и учить детей так, чтобы из стен школы выходили в жизнь достойные граждане, патриоты Беларуси".

До посещения Слободки на Браславщине Леонид Анфимов побывал в нескольких школах Докшицкого района и отметил их готовность к началу учебного года. Глава КГК подчеркнул: "Для того чтобы получать знания, есть все необходимое и в сельских, и в городских школах - только учись, было бы желание. А оно, думаю, есть, потому что перед сегодняшними детьми открываются совершенно новые горизонты. И государство делает все возможное, чтобы современные школьники получили достойное образование и стали надежной сменой нынешнему поколению".

Леонид Анфимов также принял участие в торжествах по случаю Дня знаний в браславской гимназии, где в настоящее время обучаются более 300 детей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси