ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июня 2016, 16:24

Англичанин из Рогачева обожает белорусское молоко

4 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Англичанин из Рогачева Джон Натт считает Беларусь своим домом и обожает белорусское молоко. Об этом он рассказал корреспонденту БЕЛТА на подворье испанцев, итальянцев, эстонцев, американцев и англичан на XI Республиканском фестивале национальных культур.

На интернациональном подворье уроженец Туманного Альбиона представил английскую культуру. "И пою, и танцую, выступаю в образе такого белорусско-английского Элвиса Пресли", - рассказал Джон Натт. Он признался, что считает Беларусь своим домом, так как много лет живет в Рогачеве с женой - белоруской Еленой.

"Люди, природа, продукты - все прекрасно. Обожаю белорусское молоко, употребляю его регулярно", - отметил Джон Натт. Он рассказал, что как сам фестиваль, так и интернациональное подворье, которое он представляет, лучше всего демонстрируют дружественные отношения между национальностями в Гродно.

На сценической площадке подворья играл американский саксофон, выступал инструментально-вокальный эстонский коллектив, национальные танцы продемонстрировали итальянцы и испанцы.

Финал XI Республиканского фестиваля национальных культур проходит в Гродно 4-5 июня. Участие в нем принимают представители около 40 национальностей. Фестиваль национальных культур впервые состоялся в Беларуси в 1996 году и проводится каждые два года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси