ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июня 2023, 20:45

"Англосаксам больше не нужна собственная армия". Карнаухов о новом типе войны в Украине

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конфликт в Украине показал, что англосаксам больше не нужна собственная армия и от них требуются лишь системы управления чужими войсками. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.

Эксперт отметил очень показательный момент, связанный с англосаксонским миром и конфликтом в Украине. По его мнению, англосаксам больше не нужна собственная армия. "Особенность заключается в том, что им нужны вспомогательные военные подразделения, которые осуществляют обеспечение, планирование и управление чужими войсками. Если раньше мы говорили о каких-то биороботах и беспилотных системах, которые могли бы воевать на поле боя, то теперь понимаем, что для американцев это очень дорого. Проще перекалибровать украинцев и запустить их на поле боя", - считает эксперт.

Согласно расчетам, которые провел Сергей Карнаухов, дешевле всего американцам обходятся бойцы ИГИЛ. "Они ничего не понимают и ничего не требуют. И они дешевле, чем рожок от автомата Калашникова. А украинцы для американцев не стоят вообще ничего. Та огромная военная помощь ведь не Украине оказывается. Это просто топливо для войны. По сути дела, мы видим, что у украинцев нет права сказать что-либо против. Потому что в таком случае их либо расстреляют на передовой, либо массированно утилизируют где-нибудь на Бахмутском направлении", - подчеркнул Сергей Карнаухов.

По его мнению, это показывает, что вооруженный конфликт в Украине является новым типом войны. "От американцев нужны только системы управления. Это просто потрясающая инновация американцев. Это новая война. Американцы в Украине применили инновационный подход в сфере социальной инженерии. Именно поэтому они не жалеют военных и мирных жителей. Украина для них является полигоном для испытаний", - убежден Сергей Карнаухов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси