ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2016, 14:47

Анкетирование выявит "точки торможения" при пересечении белорусско-латвийской границы

27 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. На каком этапе пересечения белорусско-латвийской границы теряется больше времени, поможет определить анкетирование, запланированное на второе полугодие 2016 года. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Богдевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы договорились во второй половине текущего года провести анкетирование всех лиц, которые пересекают наши пункты пропуска. И сделать это с хронометражом. Чтобы проследить поминутно и посекундно, на каком этапе, в какой службе, с нашей стороны или с латвийской, уходит время на пересечение границы. Опросим всех, будь то физическое лицо или грузоперевозчик, коснется всех видов транспорта. Потом вместе соберемся и обсудим результаты анкетирования", - пояснил Александр Богдевич.

Он добавил, что аналогичная работа была проведена в 2014 году на участке границы с Польшей. Это позволило в торговом обороте сократить среднее время пребывания грузовика в пунктах пропуска.

Сегодня в Витебском облисполкоме состоялось заседание подкомиссии по вопросам функционирования и согласованного развития пунктов пропуска на белорусско-латвийской государственной границе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси